Решаем вместе

Родительский час с директором школы

Уважаемые родители!

Каждую пятницу в 17.00 директор школы Понкратова Ю.Г.  готова ответить на интересующие вас вопросы в режиме онлайн.

Воспитание и социализация

Портфолио детских объединений

Декада финансовой грамотности

29 сентября 2021 года состоялась районная декада по финансовой грамотности. От нашей школы участвовали: Полякова Софья
(10А класс), Арутюнян Суссанна (9В класс), Лиана Карагозян (9В класс) и Софья Саркисян (10А класс)
#МБОУШкола1#Пролетарскийрайон#РостовДон

Арт- экскурсия по Нор-Нахичевани

12 cентября 2021 года ученицы МБОУ "Школы №1" Лисина Анастасия (9В класс) и Горошинская Ангелина (9В класс) приняли участие в Арт- экскурсии по Нор-Нахичевани, где им предоставилась возможность зарисовать на планшете культурно - исторический облик некоторых известных зданий конца XIX -начала XX веков.
#МБОУШкола1#Пролетарскийрайон#РостовДон

План работы СВД

План работы «Союза верных друзей»

на 2018-2019 учебный год

Для лидеров СВД 1-4 классов

1.      Стартовая игровая программа «Россияночка» (по программам «Россия-Родина моя» и «Родничок») –    13 сентября – Чакалова Л.Г.

2.  Районный турнир  «Сказочная мозаика», посв. 110-летию со дня рождения  Н.Н.Носова

(1-2кл.) - 8 ноября– Чакалова Л.Г.

3. Игра-путешествие в сказку «Осенний калейдоскоп» (1-2 кл.) – 22 ноября– Чакалова Л.Г.

4. Турниры, конкурсы, праздники и т.д. на знание этикета, истории России и Донского края, символов России (по школам района) - сентябрь-март– Чакалова Л.Г.

5. Новогодние утренники – 20-30 декабря– Чакалова Л.Г.

6.  Районная игра «Самая умная команда», посв. 250-летию И.Крылова(3-4кл.) - 14 марта– Чакалова Л.Г.

7. Праздник «Юные граждане России» - 2-4 кл. – 11 апреля– Чакалова Л.Г.

8. Праздник «В кругу друзей» - 14 мая– Чакалова Л.Г.

Для лидеров СВД 5-7 классов

1.    Районный фестиваль волонтерских объединений «Я – волонтер!», посв. Голу волонтера в России – 6 сентября- Волченко Е.Н.

2.    «Экостарт» (смотр готовности экологических объединений района (эковизитка, экоформа,экоатрибутика) – 20 сентября– Чакалова Л.Г.

3.    Праздник «Путешествие в страну Досуг» (4-6 кл.) - 27 сентября– Чакалова Л.Г.

4.    Всемирная акция «Очистим планету от мусора» - 17-23 сентября– Чакалова Л.Г.

5.    Праздник «Земля – наш общий дом» (4-6 кл.) – 18 октября– Чакалова Л.Г.

6.    Встреча с ветеранамиВОВ «Ростову посвящается…», посв. 1-му освобождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков (6-7 кл.) – 29 ноября– Чакалова Л.Г.

Для лидеров СВД 8-11 классов

1.        Районная игра «Стражи Грамматики» (в рамках Всероссийской акции«Охота за ошибками») – 7 сентября- Волченко Е.Н.

2.        КТД «Юные лидеры России» (8-11кл.) – 28 сентября– Чакалова Л.Г.

3.        Районный слет юных журналистов – 4 октября- Волченко Е.Н.

4.      Районный слет лидеров ДМОО СВД – 11 октября– Чакалова Л.Г.

5.      Районный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» (Районная поисково-краеведческая конференция «Донской край - моя малая Родина») - 26 октября– Чакалова Л.Г.

6.      Районная экологическая акция «Птичку жалко» – 22-28 октября– Чакалова Л.Г.

7.        Районный конкурс «Лучший эколог района» - 15 ноября– Чакалова Л.Г.

8.        Районный конкурс радио- и телеведущих «Следуй за мной!» – 21 ноября- Волченко Е.Н.

9.      «День матерей России» - 25 ноября– Чакалова Л.Г.

10.  Районный этап Всероссийского конкурса инсценированной военной, патриотической песни «Любите Россию! И будьте навеки России верны!» - 28 ноября– Соловьева Е.Н.

11.  Районная экологическая акция «Не сжигайте, люди, листья!» - 1 ноября – 30 ноября– Чакалова Л.Г.

12.  Конкурсно-игровая программа для детей-инвалидов – 6 декабря– Чакалова Л.Г.

13.  Районный слет ученического самоуправления – 7 декабря– Чакалова Л.Г.

14.  Пресс-марафон «Тропой журналистов» - 12 декабря- Волченко Е.Н.

15.  Районный мастер-класс «Наша экологическая акция» – 13 декабря– Чакалова Л.Г.

16.  Закрытие Года волонтера в Пролетарском районе – 19 декабря– - Волченко Е.Н.

17.  Районный конкурс «Лучший журналист года» - 24 января- Волченко Е.Н.

18.  Районный конкурс «Мой друг – книга» - 1 февраля- Волченко Е.Н.

19.  Районный конкурс – викторина «Ростов-на-Дону – Город Воинской Славы» (8-9 кл.) – 14 февраля- – Чакалова Л.Г.

20.  Районная экологическая олимпиада – 21 февраля– Чакалова Л.Г.

21.  Районный (заочный) конкурс творческих работ уч-ся «Символы моей Родины» - 25-27 февраля– Чакалова Л.Г.

22.  Районный конкурс лидеров «Лидер года-2019» - 28 февраля– Чакалова Л.Г.

23.  Районный смотр-конкурс музеев, музейных комнат и музейных уголков – 4-5 марта– Чакалова Л.Г.

24.  Районный конкурс «Эко-театр», посв. Году театра – 7 марта– Чакалова Л.Г.

25.  Праздник «Бабочки – цветы Земли», посв. Дню Земли – 21 марта – Чакалова Л.Г.

26.  Районный смотр-конкурс детских и молодежных общественных объединений – 11 марта-5 апреля– Чакалова Л.Г.

27.  Районный конкурс экскурсоводов – 9 апреля– Чакалова Л.Г.

28.  Районная экологическая акция «Мусор – это серьёзно» – 1 – 15 апреля– Чакалова Л.Г.

29.  Районный конкурс юных журналистов – 18 апреля- Волченко Е.Н.

30.  Районный праздник «Салют, Победа!», посв.  Дню Победы – 25 апреля– Чакалова Л.Г.

31.  Районный «Экофест-2019», «Эко-мода-2019» - 30 апреля– Чакалова Л.Г.

32.  Районный Пленум СВД – 16 мая– Чакалова Л.Г.

33.  Районная экологическая акция «Живой родник» – сентябрь-октябрь, апрель-май– Чакалова Л.Г.

34.  Проведение Дней защиты от экологической опасности – март – май– Чакалова Л.Г.

35.  Районная экологическая акция «Доброе сердце» – в течение года- Волченко Е.Н.

36.  Социологические опросы – в течение года– Чакалова Л.Г.

37. Районный конкурс «Самое эффективное детское объединение района» - сентябрь-апрель– Чакалова Л.Г.

Рассмотрено и одобрено на школьной конференции пр. № 1 от     07.09. 2018  года