Решаем вместе

Родительский час с директором школы

Уважаемые родители!

Каждую пятницу в 17.00 директор школы Понкратова Ю.Г.  готова ответить на интересующие вас вопросы в режиме онлайн.

Воспитание и социализация

Портфолио детских объединений

Учитель года!

Утро 26.09.21 школьного медиаобъединения «Центр» началось со встречи в лицее №11. Мы собрались здесь для того, чтобы в составе городского пресс-центра освещать важное мероприятие всероссийского масштаба — федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021».

Всю ночь камеры, пауэрбанки заряжались, чтобы вступить сегодня в медиабой! Петлички, наушники, камеры и фотоаппараты в руках, а значит, корреспонденты из первой школы уже в процессе создания качественного и интересного контента!

Всё по чесноку!

Центр внешкольной работы «Галактика» (г.Новосибирск) подвел итоги V Открытого фестиваля-конкурса медиатворчества учащихся образователь-ных учреждений «ЧеснОК». ДМО "Центр" МБОУ "Школа № 1" приняло в нем участие.

Принимались работы в номинациях: «Телерепортаж», «Познаю мир», «Читающие», «Социальная реклама», «Мой ритм», «Жизненно», «Моя малая родина», «Школьная пресса».

Итоги участия в конкурсе ДМО "Центр":

Номинация «Моя малая родина». Категория «Профессионалы»

1 место – «Нахичевань-на-Дону. Город, которого нет», детское медиаобъединение «Центр», Ростов-на-Дону

Номинация «Телепортаж», Категория «Профессионалы»

1 место – Общерегиональный продовольственный марафон «Корзина доброты», детское медиаобъединение «Центр», Ростов-на-Дону

Номинация «Школьная пресса»

2 место - газета «Школьный городОК», МБОУ «Школа №1», Ростов-на-Дону

Поздравляем творческую команду "Центра"!

наши на Медиа-Елке

В составе районной команды юных журналистов детского медиацентра «Контакт» на городской медиаквест  «Медиа-Елка» отправились члены школьного медиаобъединения «Центр»  25 декабря 2019 г. во Дворец творчества детей и молодежи (Б.Садовая, 55)

"Страничка 19"

«Страничка 19»

26 октября в школе прошел чемпионат по чтению вслух

«Страничка 19» среди учащихся 10-13 лет.

Принимали участие: по три человека из 4-7 классов.

1 место завоевала учащаяся 6 Б класса Лада Рыжкова

Фестиваль "Пробный шар 2019"

Команда юных журналистов, участников детского молодежного объединения «Школьное ТV» под руководством Волченко Е.Н. отправились в Санкт-Петербург на Фестиваль юношеских и молодежных медиастудий «Пробный шар 2019». Ребята пройдут обучение на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.  Их ждет насыщенная программа: знаменитые наставники, новый круг общения, бесценный опыт. Ждем с нетерпением вашего возвращения, ребята!