Решаем вместе

Родительский час с директором школы

Уважаемые родители!

Каждую пятницу в 17.00 директор школы Понкратова Ю.Г.  готова ответить на интересующие вас вопросы в режиме онлайн.

Воспитание и социализация

Портфолио детских объединений

ДОБРОТА – ЯЗЫК, КОТОРЫЙ МОГУТ СЛЫШАТЬ ГЛУХИЕ И ВИДЕТЬ СЛЕПЫЕ

5 сентября - Международный день благотворительности. Это повод творить добро. Информационная и моральная поддержка, пожертвование — любая помощь сделает этот мир лучше.

❤Восемь лет в МБОУ "Школа № 1" успешно работает детское общественное объединение "Добрые сердца". Оно неоднократно признавалось одним из самых продуктивных школьных волонтерских объединений города. Так, в 2020-2021 уч.г. "лучшим детским объединением Городской лиги волонтеров по итогам городского рейтинга признано добровольческое объединение «Добрые сердца» МБОУ «Школа №1».

❤В августе 2021 г. руководитель объединения "Добрые сердца" Елена Николаевна Волченко стала участником Первого регионального съезда организаторов добровольческой деятельности и регионального слета участников общественного движения «Волонтеры культуры». Наше объединение тесно сотрудничает с Донским волонтерским центром, ресурсным центром добровольчества Ростовской области https://vk.com/donvolonter

❤Ребята, родители и педагоги!
В 2021-2022 уч.г. году ДМОО "Добрые сердца" приглашает вас к плодотворному сотрудничеству. Следите за информацией в группе https://vk.com/club90411004, присоединяйтесь к добрым делам школы.

Посади свое дерево!

В субботу, 19 октября, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» во всех муниципальных образованиях Ростовской области прошел осенний День древонасаждений.
ДМОО "Добрые сердца" поспешили в парк Левобережный, чтобы посадить свои деревья. Аллея яблонек, черемух и кленов посажена ребятами нашей школы.

Молодые волонтеры Ростова

11 декабря патриотический центр «Победа» собрал самых активных молодых волонтеров Ростова, которым есть что сказать миру. В рамках слета состоялось награждение самых успешных добровольческих проектов 2018 года в различных сферах волонтерства: социальном, событийном, патриотическом, экологическом и волонтерстве в сфере охраны здоровья. Наше ДМОО "Добрые сердца" получило диплом победителя за проект "Там, где нужен ты".
Слет стал итоговым мероприятием серии событий, которые проводятся в общественных организациях, школах, вузах, ссузах города и приурочены ко Всемирному дню волонтера 5 декабря.

Мои года - мое богатство

Традиционно в последнюю субботу каждого месяца в Центре для пожилых людей и инвалидов "Мои года - мое богатство" Ворошиловского района (бул. Комарова, 30/4) проводится праздник "День именинника", который приносит бодрость, настрой на позитив, дает пожилым людям возможность не чувствовать себя одинокими, провести этот день в кругу друзей и близких людей. 27 октября волонтеры ДМОО "Добрые сердца" помогали в проведении этого мероприятия: оформили помещение, сформировали 16 подарков для пожилых людей, а также помогли в организации чаепития.

Участники городского праздника "В одном строю"