Мы за здоровый образ жизни!

Формирование здорового образа жизни у школьника
«Здоровье-это вершина, которую каждый должен покорить сам» (восточная мудрость)
Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья т.к. это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка.

20 октября 2019 года ребята МБОУ "Школа № 1" провели здоровое воскресенье. Игры на свежем воздухе, эстафеты - и хорошее настроение ребятам было обеспечено!