Город для детей. 2020

Городской проект "Полицейские классы"

В рамках проекта "Полицейские классы" 12.01.2017 года сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ провели практикум для учащихся нашей школы. В руках молодежи находится будущее, поэтому со школьной скамьи нужно прилагать огромные усилия для того, чтобы достойно воспитать подрастающее поколение. Смелость, дисциплинированность, уважение закона -вот качества которые планируется формировать у учащихся помимо знаний школьной программы. Основная цель создания полицейских классов - патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, повышение правосознания детей и подростков, воспитание учащихся на традициях органов внутренних дел и других силовых структур, подготовка кадров для поступления в учебные учреждения системы МВД и прохождения службы в органах внутренних дел. Дисциплинированность и законопослушность, конечно, далеко не все положительные качества которые необходимо прививать с малых лет, но их можно отнести к числу важнейших. Не зря ведь еще в древнеримскую эпоху великий Цицерон сказал: "Законы изобретены для благ граждан". Из этого следует то, что соблюдая законы, мы делаем благо как для окружающих, так и для самих себя. (Фото 1, Фото 2)