Город для детей. 2020

Отряд ЮИД

В нашей школе есть отряд ЮИД.

ЮИД – это объединения учащихся, которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.

Объединения ЮИД являются помощниками инспекторов по пропаганде правил дорожного движения.

Наши цели и задачи:

- привлечение школьников к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;

- изучение и закрепление знаний ПДД;

- овладение навыками работы по пропаганде ПДД;

-овладение  практическими навыками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

К ребятам 7 классов теперь присоединились совсем юные помощники. Это резервный отряд ЮИД. 30 сентября 2019 года ребята сдали свой первый экзамен - приняли участие в муниципальном этапе регионального конкурса "ЮИДовцы Дона - социальные волонтеры". Это хороший старт для будущих побед!