Решаем вместе

Родительский час с директором школы

Уважаемые родители!

Каждую пятницу в 17.00 директор школы Понкратова Ю.Г.  готова ответить на интересующие вас вопросы в режиме онлайн.

Воспитание и социализация

Мобильный телефон и школа

Согласно последним российским и зарубежным исследованиям, длительное пользование мобильным телефоном вредит здоровью детей.

Использование смартфонов и длительное время контакта с ними приводят к нарушению психики ребёнка. Это проявляется в раздражительности, гиперактивности, сокращении долговременной памяти, снижении умственной работоспособности, расстройстве сна, нарушении способности к коммуникации с другими людьми.

Постоянная эксплуатация мобильных телефонов в образовательных организациях вызывает негативные реакции в организме школьников. Эти реакции выражаются ослаблением смысловой памяти, рассеиванием внимания, расстройством способности к концентрации, снижением скорости аудио-моторики, раздражительностью, нарушением сна, нарушением восприятия человеческой речи.

Частое длительное использование смартфона вызывает у многих детей зависимость. Тайком от учителя они пользуются им из-под парты. На перемене, вместо того, чтобы размять мышцы, сбросить умственное напряжение, поиграть и пообщаться со сверстниками, они продолжают заниматься смартфоном. Всё это мешает образовательным, воспитательным, психологическим, здоровьесберегающим процессам.

Уважаемые родители! Обязательно ознакомьтесь с документами:

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

(утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 года №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01)

Осторожно, кибербуллинг!

Кибербуллинг: как защититься от травли в сети Интернет?

Уважаемые родители и обучающиеся! Предлагаем Вам ознакомиться с материалами Национального центра противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде в сети Интернет.

Подробно с информацией вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке