Решаем вместе

Родительский час с директором школы

Уважаемые родители!

Каждую пятницу в 17.00 директор школы Понкратова Ю.Г.  готова ответить на интересующие вас вопросы в режиме онлайн.

Воспитание и социализация

Городской IT- чемпионат

Учащиеся 9 класса Гавриленко Евгений и Мартынов Виктор приняли участие в открытом городском IT-чемпионате.

Успешно прошли первый этап в форме онлайн-тестирования оба обучающихся и приступили к выполнению заданий очного этапа.

В финал прошёл и достойно выступил Мартынов Виктор, получив сертификат участника.

Неделя естественных наук

Мероприятия недели естественных наук

С 11.04 по 18.04

Викторина «Как я знаю химию»

(8-е классы)

«Решение химических задач»

(9-е классы)

Завгородний Т.И.

Конференция «Биоинженерия и биотехнологии»

(10А класс)

Практический урок

«Химический эксперимент»

(9-е классы)

«Физический турнир»

(7-е классы)

«Космос вокруг нас»

(выступление учеников 10 классов для учащихся 1-5 классов)

Викторина «Физический кроссворд»

(8-е классы)

Открытые уроки

( с 8-11)

Шамаракова Т.В.

Конкурс стенгазет   «Наука и будущее»

(5-7 классы)

Конкурс рисунков

«Мой домашний питомец»

(1-6 класс)

Шамаракова Т.В.

Конференция «Жизнь и наука. Посвящённая Михаилу Васильевичу Ломоносову»

(начальная школа)

Во время уроков окружающего мира

Междисциплинарный турнир «Эрудит»

(8-10 класс)

Шамаракова Т.В.

Подведение итогов. Закрытие недели.

Анонс недели русского языка и литературы.

В МБОУ "Школа 1" стартовала неделя русского языка и литературы. 20 января прошёл конкурс "Мой друг - книга", в котором приняли участие обучающиеся 5, 6, 7, 8 и 9 классов.

Мы на посту №1!

24 января 2022 года юнармейцы МБОУ «Школа № 1» приступили к несению службы на посту № 1.

Пост № 1 города воинской Славы Ростова-на-Дону — юнармейский Пост у Вечного огня Славы мемориала «Павшим воинам» на месте братской могилы советских воинов, павших в боях за Ростов.

С напутственным словом к юнармейцам обратилась директор школы Ю. Г. Понкратова, которая пожелала ребятам достойно выполнить поставленную перед ними задачу.

Участвуя в данном патриотическом мероприятии, молодёжь учится уважительному отношению к истории наших предков, приходит к пониманию того, что только на прочном фундаменте традиций народа можно строить будущее.

Несение почетной Вахты на Посту № 1 рассматривается как одна из активных форм нравственно-патриотического воспитания подростков, приобщение их к живой памяти героев.