Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», с изменениями, внесенными приказами минобразования Ростовской области от 17.03.2015  № 249, 17.12.2015 № 1488, 18.12.2015 № 930, 14.09.2016 № 623, 17.11.2016
№ 1435, приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 10.12.2014 № 762 «Об утверждении положения о проведении всероссийской олимпиады школьников на территории Ростовской области», в целях реализации мероприятий по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону
с 16.09.2019 по 31.10.2019 проходит школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

С предварительными результатами школьного этапа можно ознакомиться по ссылке:

Участие в районном празднике "Земля-наш общий дом"

18 октября в ЦВР «Досуг» прошёл районный праздник «Земля - наш общий дом». Мероприятие включало в себя различные игры, конкурсы, интеллектуальные задания по экологии. Нашу школу представляли учащиеся 6-Б класса и заняли почетное 2-е место в районе.

Федеральный проект "Яндекс- -лицей"

Федеральный проект «Яндекс.Лицей» представляет собой курсы программирования для учеников 8 и 9 классов.

В Ростове «Яндекс.Лицей» работает на двух площадках: на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, где создан один класс, в котором обучается 12 человек и в Южном университете (ИУБиП), где укомплектовано два класса с общей численностью 30 человек. Курсы пройдут более 40 юных дончан, которые прошли предварительный отбор – онлайн-тестирование и собеседование. Программа обучения рассчитана на два года. В первый год лицеисты изучат язык программирования Python и подготовят учебные проекты, во второй – применят полученные знания на практике.

Проект появился в 2016 году. Он успешно работает в 58 субъектах страны на 131 площадке. Ростовская область стала вторым регионом в Южном федеральном округе, где стартовал «Яндекс.Лицей». Видео

В этом учебном году в проекте участвовало 3200 учеников в 58 городах России, среди них и ученик нашей школы Алексеев Владимир.

В рамках этого проекта он принял участие в "Проекториум RSM" и получил диплом гран-при за победу в проблемно-ориентированном образовательном интенсиве. На реализацию проекта, в разработке которого участвовал Владимир, Ростсельмаш выделили  600 тыс. рублей.

Володя успешно прошел тестирование в "Яндекс- лицее" по итогам года. Только 5 человек по всей стране набрали 125 баллов, максимум. Владимир - один из пяти. Мы гордимся тобой.

участие в Проекториуме

Выпускной в Яндекс-Лицее