Новый год в кругу семьи-2020

Уважаемые жители города Ростова-на-Дону!

НОВЫЙ ГОД – это необыкновенный праздник! Праздник волшебства и исполняющихся желаний… Наши самые любимые воспоминания детства наполнены запахом хвои, ароматами праздничного ужина и шорохом открывающихся подарков. Провести Новый год в кругу семьи – это огромное счастье! Но в нашем городе есть много детей, которые лишены его, детей, чья судьба сложилась не лучшим для них образом - детей-сирот. Каждый ребёнок мечтает провести новогодние праздники в кругу семьи. Станьте волшебниками для юных сердец, помогите им осуществить свою мечту и ВАШ праздник станет светлее и счастливее!!!

МКУ «Отдел образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону», исполняющий функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних предлагает Вам принять участие в областной акции «НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ», по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая пройдет в период с 25.11.2019 по 31.01.2020.

У Вас есть великолепная возможность помочь одному или нескольким детям, приняв участие в Акции. Если Вы хотите (или только задумываетесь об этом) взять в приёмную семью, под опеку или попечительство ребёнка, но не решаетесь сделать это, попробуйте взять его в свою семью на новогодние праздники. Мы уверены, что Вы поймёте – вам НУЖЕН этот ребёнок!

Обращаем Ваше внимание на следующее:

Гражданам желающим принять ребенка из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в свою семью на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней и в иных случаях нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства и, согласно правил временной передачи детей-сирот, находящихся в организациях для детей-сирот, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 № 432, предоставить следующие документы:

- заявление по форме, утверждаемой Министерством образования и науки РФ;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);

- справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан; (документ действителен 1 год с даты выдачи);

- справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, указанных в подпункте «е» пункта 9 (Постановление Правительства РФ от 19.05.2009 №432), либо медицинское заключение по форме 164/у-96, выданное лечебно-профилактическим учреждением (документ действителен 6 месяцев с даты выдачи);

- согласие совместно проживающих с гражданином совершеннолетних, а также несовершеннолетних, достигших 10-летнего возраста членов его семьи на временную передачу ребенка (детей) в семью гражданина, выраженное в письменной форме.

Кроме указанных документов, гражданин вправе представить иные документы, свидетельствующие о наличии у него необходимых знаний и навыков в воспитании детей, в том числе документы об образовании, о профессиональной деятельности, прохождении программ подготовки кандидатов в опекуны или попечители, выписку из домовой книги, копий документов, подтверждающих право пользования или право собственности гражданина на жилое помещение, в котором будет временно находиться ребенок.

По этим адресам Вас ждут ДЕТИ:

- город Ростов-на-Дону, ул. Вятская, д. 37/4 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям №7, тел.: 8(863) 252-31-05, 252-69-23, 252-76-70);

- город Ростов-на-Дону, ул. Грисенко, д. 19 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям № 10, тел.: 8 (863) 211-11-73);

- город Ростов-на-Дону, пер. Дальний, № 17 (ГКУСО РО Ростовский центр помощи детям № 4, тел.: 8(863) 234-04-33).

МЫ ЖДЁМ ВАС в органах опеки и попечительства Пролетарского района города Ростова-на-Дону по адресу: города Ростов-на-Дону, ул. 27 линия, № 4, каб. № 208.

Контактный телефон: 8(863)251-36-10.