ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Осенью 2019 года пройдет единый урок по безопасности в сети "Интернет". Урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышения уровня информационной безопасности детей, направлен на обеспечение привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Более подробную информацию о данном мероприятии вы можете узнать, если перейдете по ссылке:

Внимание, Акция!

С 11 по 22 ноября 2019 года на территории Ростовской области стартует второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция).

Задачи Акции:

Øполучение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

Øизучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;

Øоказание консультационной помощи граждан специалистами в сфере профилактики наркомании, лечение и реабилитации наркопотребителей.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями
и правонарушениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

- по круглосуточному телефону дежурной части Управления
по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области–

8 (863) 249-34-44

- по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница)
с 09.00 до 17.30 –

8(863) 240-60-70

- на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области –

https://61.мвд.рф/request_main ;

1 сентября 2019

2 сентября 2019 года школа вновь распахнула двери для своих учеников. По традиции, первый тематический урок,

который в 2019 году был посвящен 270-летию основания города Ростова-на-Дону, проводили высокие гости:

Ермашов Христофор Юрьевич -Директор Департамента транспорта города Ростова-на-Дону

Фомина Ирина Васильевна - управляющая делами администрации Пролетарского района

Бойко Олеся Анатольевна - начальник ПДН ОП № 7 УМВД России по г. Ростову-на-Дону

Также торжественное мероприятие посетил член Совета Ветеранов - Константинов Александр Григорьевич

О чем молчит подросток. Школа для родителей

Крайне актуальным проблемам сегодняшнего современного общества —трудностям взаимоотношений подростков со сверстниками, родителями, педагогами, всплескам агрессии, случающимся в переходном возрасте, — посвящена новая серия видеороликов социальной рекламы, главным героем которой стал заслуженный артист России, актер театра и кино Андрей Леонов. Игровой мини-сериал создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В социальной рекламе современным родителям подскажут, как понять, где обрывается ниточка взаимопонимания с ребенком. Как сделать все возможное, чтобы не запустить проблему, с которой подростку тяжело справиться самостоятельно, как уберечь взрослеющего человека от трагических ошибок, последствия которых необратимы.

По сюжету события в видеороликах разворачиваются на школьных уроках. Но не обычных. В этой школе обучаются родители. В одном из роликов учитель, в роли которого выступает Андрей Леонов, на уроке географии, выясняет, хорошо ли знают папы и мамы своего ребенка. И, несмотря на уверенность одной из мам, выясняется, что родители знают лишь малую часть жизни своих взрослеющих чад.

Просмотреть урок физкультуры.             Просмотреть урок географии.           Просмотреть урок иностранного языка.