Город для детей. 2020

Отчет об антикоррупционном воспитании январь – май 2018

В   первом полугодии 2018-2019 учебного  года проведены следующие мероприятия антикоррупционной  направленности:

Январь- май 2018 года были проведены следующие мероприятия:

Январь 2018 года :

·               Конкурс  сочинений и творческих работ « Если бы президентом был  я» 10-11 классы

·               Встреча учащихся 9- 10 классов  с сотрудниками   районной прокуратуры в рамках  проекта « Полицейские классы».

Февраль

·                 Деловая игра  на тему  : «Конституция России - основной закон страны»  Приняли участие команды  9-11 классов.

Март

·                 урок –диспут   «  Твои права, избиратель», посвященный   предвыборной  компании   Президента Р.Ф. Проведен  в 10-11 класах.

·                 Конкурс презентаций    для учащихся  9-11 классов. « Мы за честные  выборы. Что надо знать о  выборах» .

·                 Проведены круглые столы :  в 6-8 классах   « Подросток и закон»

В 9-х-10 классах  «  Преступность в подростковой среде. Что толкает подростка на преступления»  с  приглашением  сотрудников правоохранительных органов  и .

Апрель

·                 25 апреля  2018 года  учащихся   10 класса  участвовали  в работе  студенческой конференции  «Экспертиза  продуктовых товаров»  ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)». Проектные  исследования  экспертизы  качества   продуктовых  товаров представили  уч-ся 10 а класса  Матвеева Александра, Конкин Анатолий , Рыбальченко Екатерина.

Выступления учащихся   получили  высокую оценку  специалистов,  все  участники  были  награждены  грамотами  факультета .

Так же  учащиеся  работали  в лаборатории  института, где  занимались  тестированием  продуктов  питания на   соответствия   их   качества  ГОСТам..

8-9  классы   Участие  в  онлайн  олимпиаде  по правовому регулированию   защиты прав потребителей, проводимой Департаментом экономики   г. Ростова-на- Дону .

Апрель –май .

·         Участие в Он-лайн тестировании  по финансовой грамотности, проводимом  в рамках Всероссийской программы институтом Синергия при поддержки ЦБ России и министерства финансов.  Участие приняли 49  учащихся  9-10 классов.

·               12 апреля было проведено  открытое  мероприятие    на базе  института Финансового просвещения  при банке Центринвест на тему : « Финансовые организации  и банки. Стратегии создания  активов.»  Участвовали  учащиеся 9-10 х классов.