Город для детей. 2020

Об утверждении отчёта о работе по противодействию коррупции за 2018 год и утверждению Антикоррупционной политики МБОУ «Школа № 1»

Приказ

17.12. 2018г.                                                                                                  № 326

Об  утверждении отчёта

о работе по противодействию коррупции

за 2018 год и утверждению Антикоррупционной политики

МБОУ «Школа № 1»

В соответствии с ФЗ от 25.12.2008г. №273 «О противодействии коррупции», Областным законом от 12.05.2009г. №218 «О противодействии коррупции в Ростовской области» (в ред. от 16.04.2011г.), решением коллегии МО и ПО РО от 01.12.2011г. №7/1 «О противодействии коррупции в сфере образования Ростовской области», «Методическими рекомендациями по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции»(утв. Минтрудом России 08.11.2013), иными законодательными и распорядительными документами в сфере противодействия коррупции в области образования, а также согласно плана мероприятий по противодействию коррупции на 2018г. в течение указанного календарного года администрацией и коллективом школы реализован комплекс мер, обеспечивающих соблюдение антикоррупционного законодательства всеми участниками образовательного процесса. В течение года в школе действовала комиссия по противодействию коррупции. Председателем комиссии Чеметёвой М.С. подготовлен отчёт по итогам проделанной работы за год (приложение №1 к приказу).

В целях совершенствования работы по противодействию коррупции, недопущения предпосылок и исключения возможности фактов коррупции в МБОУ «Школа № 1», а также  обеспечения защиты прав и законных интересов граждан от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией, на основании решения Общего собрания работников МБОУ «Школа № 1» (протокол №3 от 15.12.2018г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Утвердить отчёт о работе по противодействию коррупции в МБОУ «Школа № 1» за 2018 год (приложение №1 к приказу).

2.      Утвердить локальный акт «Антикоррупционная политика МБОУ «Школа № 1» (приложение №2 к приказу).

3.       Членам коллектива МБОУ «Школа № 1» строить работу в соответствии с принципами антикоррупционной политики учреждения.

4.       Комиссии по противодействию коррупции в МБОУ «Школа № 1» обеспечить меры  реализации антикоррупционной политики МБОУ «Школа № 1».

5.       Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ «Школа № 1»                                                Понкратова Ю.Г.