Город для детей. 2020

Об утверждении плана мероприятий по предупреждению коррупции в МБОУ «Школа № 1» на 2019-2020 годы

Приказ

07.12. 2018г.                                                                                                  № 320

Об  утверждении плана мероприятий

по предупреждению коррупции

в МБОУ «Школа № 1» на 2019-2020 годы

В соответствии с ФЗ от 25.12.2008г. №273 «О противодействии коррупции», Областным законом от 12.05.2009г. №218 «О противодействии коррупции в Ростовской области» (в ред. от 16.04.2011г.), решением коллегии МО и ПО РО от 01.12.2011г. №7/1 «О противодействии коррупции в сфере образования Ростовской области», Методическими рекомендациями по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (утв. Минтрудом России 08.11.2013), иными законодательными и распорядительными документами в сфере противодействия коррупции в области образования, в целях дальнейшего недопущения предпосылок и исключения возможности фактов коррупции в МБОУ «Школа № 1», а также  обеспечения защиты прав и законных интересов граждан от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией, на основании решения Общего собрания работников МБОУ «Школа № 1» (протокол №2 от 07.12.2018г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                  Утвердить План мероприятий по предупреждению коррупции в МБОУ «Школа № 1» на 2019-2020 годы (приложение №1 к приказу).

2.                  Членам коллектива школы:

3.1.           строить работу в соответствии с планом, утверждённым п.1 настоящего приказа;

3.2.           обеспечить в рамках компетенции исполнение плана мероприятий по противодействию коррупции;

3.3.           обеспечить неукоснительное исполнение требований антикоррупционного законодательства, исключить ситуации, способствующие возникновению конфликта интересов, признаков коррупционного поведения;

3.4.           обеспечить надлежащее реагирование на каждый обоснованный сигнал о злоупотреблениях и коррупции, незамедлительно информировать директора школы о выявленных нарушениях;

4.       Членам комиссии по противодействию коррупции в МБОУ «Школа № 1», строить работу в соответствии с Планом, утверждённым п.1 настоящего приказа.

5.       Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ «Школа № 1»                                                Понкратова Ю.Г.