Родительский час с директором школы

Уважаемые родители!

Каждую пятницу в 17.00 Вы можете напрямую пообщаться с директором школы Понкратовой Ю.Г. и получить ответы на интересующие вас вопросы. Задать вопросы можно на платформе Skype.

Более подробную информацию Вы можете получить у классных руководителей.

Приказ №309 об утверждении отчета о работе по противодействию коррупции

Приказ

29.12. 2017г.                                                                                                  № 309

Об  утверждении отчёта

о работе по противодействию коррупции

за 2017 год и плана мероприятий

по предупреждению коррупции

в МБОУ «Школа № 1» на 2018 год

В соответствии с ФЗ от 25.12.2008г. №273 «О противодействии коррупции», Областным законом от 12.05.2009г. №218 «О противодействии коррупции в Ростовской области» (в ред. от 16.04.2011г.), решением коллегии МО и ПО РО от 01.12.2011г. №7/1 «О противодействии коррупции в сфере образования Ростовской области», иными законодательными и распорядительными документами в сфере противодействия коррупции в области образования, а также согласно плана мероприятий по противодействию коррупции на 2017г. в течение указанного календарного года администрацией и коллективом школы реализован комплекс мер, обеспечивающих соблюдение антикоррупционного законодательства всеми участниками образовательного процесса. В течение года в школе действовала комиссия по противодействию коррупции. Председателем комиссии Чеметёвой М.С. подготовлен отчёт по итогам проделанной работы за год (приложение №1 к приказу).

Ведущей целью проводимой работы стало обеспечение защиты прав и законных интересов граждан от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией, укрепление доверия граждан к деятельности администрации учреждения, а также недопущение предпосылок и исключение возможности фактов коррупции в МБОУ «Школа № 1».

Основными направлениями деятельности в рамках антикоррупционной работы коллектива стали:

·        обеспечение открытости деятельности МБОУ «Школа № 1» и права граждан на доступ к информации о деятельности образовательного учреждения

·        работа с педагогами

·        работа с родителями (законными представителями) обучающихся

·        работа с учащимися

·        осуществление контроля финансово-хозяйственной и образовательной деятельности учреждения в целях предупреждения коррупции.

В целом, план работы по противодействию коррупции в МБОУ «Школа №1» на 2017 год можно считать выполненным. Фактически все меры, предусмотренные планом на календарный год, нашли своё практическое воплощение.

В связи с вышесказанным и на основании решения Общего собрания работников МБОУ «Школа № 1» (протокол №3 от 28.12.2017г.) в целях дальнейшего недопущения предпосылок и исключения возможности фактов коррупции в МБОУ «Школа № 1», а также  обеспечения защиты прав и законных интересов граждан от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                  Утвердить отчёт о работе по противодействию коррупции в МБОУ «Школа № 1» за 2017 год (приложение №1 к приказу).

2.                  Утвердить План мероприятий по предупреждению коррупции в МБОУ «Школа № 1» на 2018 год (приложение №2 к приказу).

3.                  Членам педагогического коллектива школы:

3.1.           строить работу в соответствии с планом, утверждённым п.2 настоящего приказа;

3.2.           обеспечить неукоснительное исполнение требований антикоррупционного законодательства, исключить ситуации, способствующие возникновению конфликта интересов, признаков коррупционного поведения.

4.       Классным руководителям:

4.1.           обеспечить строгий контроль законности действий представителей родительского комитета класса, обеспечивающих привлечение денежных средств и материальных ценностей, обращая особое внимание на соблюдение принципа добровольности и руководствуясь Порядком и условиями внесения физическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, оказания безвозмездной помощи в МБОУ «Школа № 1».

5.       Заместителям директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе:

5.1.           усилить контроль исполнения членами педагогического коллектива настоящего приказа как в курируемых параллелях, так и при исполнении обязанностей дежурного администратора;

5.2.           особое внимание обращать на факты, имеющие признаки противоправной деятельности, незамедлительно информируя директора о выявленных случаях.

6.       Членам комиссии по противодействию коррупции в МБОУ «Школа № 1», строить работу в соответствии с Планом, утверждённым п.2 настоящего приказа.

7.       Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ «Школа № 1»                                                Понкратова Ю.Г.