Город для детей. 2020

Работа в рамках проекта "Адвокатура в школе".

9 октября в нашей школе прошло собрание в рамках проекта "Адвокатура в школе". Членами президиума были: директор МБОУ «Школы №1» Понкратова Юлия Геннадьевна, член комитета адвокатской палаты Ростовской области по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Зеленская Инга Сергеевна, член Совета Адвокатской палаты Ростовской области, заместитель руководителя Комитета Адвокатской палаты Ростовской области по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Владимир Николаевич Писарев, учащиеся 8-11 классов нашего образовательного учреждения, педагоги. После обсуждения организационных вопросов на общем собрании, где выбрали председателя и зам. председателя нового молодёжного объединения «За права молодёжи», группа волонтеров в составе 20 человек отправилась в отдельную аудиторию, где прошло первое интерактивное занятие. В.Н. Писарев рассказал учащимся о том, кто такой адвокат, какие функции выполняет, в каких случаях к нему стоит обращаться и т.д. Учащиеся, в свою очередь, тоже старались давать правильные ответы на задаваемые вопросы. Занятие, как и планировалось, прошло на высшем уровне, а учащиеся вышли из аудитории с новым багажом знаний.(Фото 1), (Фото 2)