Город для детей. 2020

Региональный проект "Адвокатура в школе"

19 января 2017 года в рамках регионального правового просветительского проекта Адвокатской палаты Ростовской области «Адвокатура в школе» состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Адвокатской палатой Ростовской области и МБОУ «Школа № 1» города Ростова-на-Дону.

В церемонии подписания приняли участие заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Мазаева Марина Алексеевна, главный специалист Министерства образования РО Белорусевич Надежда Владимировна, член Совета Адвокатской палаты Ростовской области, заместитель руководителя Комитета Адвокатской палаты Ростовской области по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Владимир Николаевич Писарев, член комитета адвокатской палаты Ростовской области по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Зеленская Инга Сергеевна,  главный специалист отдела образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону Волкова Елена Юрьевна, директор МБОУ «Школы №1» Понкратова Юлия Геннадьевна, а также учащиеся 9-11 классов образовательного учреждения, педагоги, родители.

Участники церемонии отметили, что проект направлен на повышение уровня обучающихся, родителей и педагогов правозащитной культуры, формирование традиций уважения к закону и правопорядку, добропорядочности и дисциплинированности.

В дальнейшем предполагается не только увеличение количества участников данного проекта за счет присоединившихся общеобразовательных учреждений Ростова и области, но и проведение школьных и городских мероприятий, направленных на правовое просвещение участников образовательного процесса, а также совершенствования деятельности общественных правозащитных институтов, в том числе – школьного Уполномоченного по правам ребенка.(Фото 1, Фото 2)