Портфолио детских объединений

ГОРОДА  РОСТОВА-НА-ДОНУ

04.10.2016

О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону
Ростова-на-Дону» (ред. от 09.11.2015)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 03.07.2016), Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. от 03.07.2016), решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 28.08.2012 № 318 «О принятии Положения «О порядке установления тарифов (цены, платы) на регулируемые услуги (работы, товары) муниципальных предприятий и учреждений города Ростова-на-Дону, а также юридических лиц, осуществляющих регулируемые виды деятельности» (ред. от 03.03.2016), постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 12.08.2014 № 900 «Об утверждении Методики расчета тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями города Ростова-на-Дону»,
в связи с объективным изменением условий деятельности учреждений, влияющих на стоимость услуг этих учреждений,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Внести в постановление Администрации города Ростова-на-Дону
от 14.09.2012 № 785 «Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями Пролетарского района города Ростова-на-Дону» (ред. от 09.11.2015) следующие изменения:

1.1.  В приложении:

1.1.1.  Дополнить пунктом 24 следующего содержания:

«24.  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 218».

1.

Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи

Цветные ладошки

Ритмическая мозаика

4.

Продуктивная деятельность в детском саду. Рукоделие

Преемственность: программа по подготовке к школе детей 5-7 лет

97,86»

1.1.2.  Дополнить пунктом 25 следующего содержания:

«25.  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 1».

Английский калейдоскоп

Английский в играх

4.

Занимательное страноведение на английском языке

5.

Нестандартный подход к решению стандартных задач

Дом. Интерьер. Декор

7.

Нестандартные методы решения задач с параметрами

8.

Технология профессионально ориентированного перевода

9.

Экономические аспекты в правовом государстве

10.

Математические методы при решении экономических задач

11.

Лингвистические аспекты при написании эссе

12.

Фитнес

97,20»

1.1.3.  Дополнить пунктом 26 следующего содержания:

«26.  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 94».

Дошколята

Занимательный английский язык

От слова к словесности

Человек. Общество. Мир

Исследование функции (математика)

Нанотехнологии (физика)

84,62»

1.1.4.  Дополнить пунктом 27 следующего содержания:

«27.  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 7 имени Береста Алексея Прокопьевича».

1.

«Всезнайка» (подготовка к школе)

2.

Первые шаги в английский язык

Лингвистический навигатор (путеводитель
в формировании коммуникативной компетентности старшеклассников)

Нестандартные способы решения уравнений
и неравенств (математика)

5.

От нуля к бесконечности (математика)

Общество в развитии

7.

Среда обитания (биофизика)

8.

Программирование с нуля

34,18»

2.  Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете «Ростов официальный».

3.  Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону (по вопросам экономики) Раздорского С.А. и заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону (по социальным вопросам) Бережного В.А.

И.о. главы Администрации

города Ростова-на-Дону