Родительский час с директором школы

Уважаемые родители!

Каждую пятницу в 17.00 Вы можете напрямую пообщаться с директором школы Понкратовой Ю.Г. и получить ответы на интересующие вас вопросы. Задать вопросы можно по телефону 253-50-27 и на платформе Skype.

Более подробную информацию Вы можете получить у классных руководителей.

Организация питания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1"  осуществляет для обучающихся и сотрудников школы двухразовое горячее питание.  На выбор учеников представлены горячие блюда из мяса, рыба, птицы. В качестве закуски используются салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, свеклы, с добавлением свежей зелени. Дополнительно включены кисломолочные продукты, очень богатый выбор выпечки, натуральные соки и витаминные напитки.

Бесплатное горячее питание в МБОУ "Школа №1" получают обучающиеся, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области (В соответствии с постановлением Правительства РО от 01.11.2018 № 684 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за 3 квартал 2018 года" величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2018 года составила: в расчете на душу населения – 9 671 рубль, для трудоспособного населения - 10 285 рублей, для пенсионеров – 7 841 рубль, для детей – 10 117 рублей).

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в Многофункциональные центры города по району регистрации (запись и необходимые документы по телефону 282-55-55 для всех районов)

Образовательное учреждение получает информацию из УСЗН о регистрации семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей на основании получения ежемесячного пособия на ребенка (постановление Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» №375 от 10.04.2013 г).

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

Нормативные документы, регламентирующие

предоставление бесплатного питания школьникам

1.Федеральный закон от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»(ред. от 05.04.2013г.);

2.Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 37;

3. Федеральный закон от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. от 07.05.2013г.);

4. СанПиН 2.4.5.2409-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»;

5. Областной закон Ростовской области от 07.12.1998 N 17-ЗС "О прожиточном минимуме в Ростовской области";

6. Ст. 12 Устава города Ростова-на-Дону;

7. Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону»;

8.Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 19.08.2013 № 900 «Об утверждении административного регламента № АР-087-14-Т муниципальной услуги «Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в общеобразовательных учреждениях»;

9.Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону (Приложение постановлению Администрации города от 10.04.2013 N 375)

10. Постановление Администрации города Ростова-на-Дону "Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся из малообеспеченных семей и из семей, находящимся в социальном опастном положении №433 от 23.05.2017гю

11.Постановление Правительства Ростовской области  от 01.11.2018 № 684

12.Постановление № 1280 от 19.12.2018 о внесении изменений в постановление Администрации г.Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375  "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях г.Ростова-на-Дону" (ред. от 19.04.2017)