Заявление на сдачу ЕГЭ

Чтобы принять участие в едином государственном экзамене, необходимо подать заявление в месте регистрации на сдачу ЕГЭ с указанием перечня предметов, которые предполагается сдавать.
Бланк заявления

Места регистрации на сдачу ЕГЭ. Кому где регистрироваться?

Администрация своего учебного заведения (школы, лицея, колледжа и т.д.):

• все выпускники школ 2020 года (в том числе имеющие право на досрочную сдачу ЕГЭ);
  • обучающиеся в образовательных учреждениях НПО и СПО.

Муниципальные органы управления образованием своего региона:

• выпускники прошлых лет;
  • выпускники учреждений НПО и СПО;
  • граждане, получившие среднее (полное) общее образование в образовательных учреждениях иностранных государств, желающие сдать ЕГЭ в мае-июне 2020 года.

Приемные комиссии ссузов и вузов:

• выпускники учреждений НПО и СПО 2020 года, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основную волну;
  • выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основную волну;
  • граждане, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основную волну;
  • выпускники школ 2020 года, имеющие право сдавать ЕГЭ в дополнительные сроки.

Сроки подачи заявлений об участии в ЕГЭ

До 1 марта 2020 года заявления должны предоставить те, кто планирует участвовать в ЕГЭ в основные сроки (май-июнь) или досрочно (апрель).